Не по пути...

От твоих интересов
До моих интересов -
- километры пути.

От твоих убеждений
До моих убеждений -
- наводить нам мосты.

Все твои заморочки,
И мои заморочки -
- "камнепады" с Луны.

Предпочтения твои,
В креслах
                добрых событий,-
-просто, как миражи.

Вместо ласки и слова,
На ближайшие лета -
- лишь одни куражи.

"Потолки слишком низки"
И дороги не близки... ,
Проливные дожди.




                изображение из интернета


Рецензии
Если взглянуть с другой стороны, то ничто НЕ происходит случайно в нашей жизни, потому надо радоваться и понимать, что Творец-Создатель дал нам и Миру скреп и шансы "шлифовать" себя духовно, когда рядом и всюду имеешь "упоротых" (без Бога и Царя в голове) людей. Мы, Вы, он, она просто вынуждены (ну, не разрывать же отношения с нужным человеком) контролировать речь, поступки, реакцию, (читай) культуру поведения. Только взгляните, как много Заповедей от иудеев и от христиан затронуто при общении с "людьми-андроидами":
2. Не делай себе КУМИРА и ни какого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли;
не поклоняйся и не служи ИМ.
5. Почитай отца своего и мать свою, дабы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
С каждым новым и памятным случаем (внутри перипетий сожительства с человеком-андроидом) мы духовно закаляемся, растём в мудрости, практически становимся спокойнее, да и лучше того, кем были только вчера. Заповеди 1,3 и 4 вообще незнакомы людям-андроидам и таким образом мы (верующие) просто вынуждены с ними разговаривать из позиций Бога, Творца-Создателя, Аллаха, Будды - как бы ни называли этот духовный Феномен внутри 3D пространства ЛИЧНОГО бытия и суверенитета в Фокусе глаз под носом; (читай) "Квантовая механика" и "Коллапс" с рождением в мозге - случайно-неслучайных - мыслей и ассоциаций.
Женщины придуманы Богом, чтобы неосознанно быть инструментом (незримого скульптора Эволюции) по воспитанию и взращиванию мужчин (т.е. делать мужчин мужчинами); так порой, стравливая "сильный пол" между собой, "слабому полу" удаётся практически уничтожать духовно-дефективных, но одновременно и продолжать родословную (т.е. осчастливить) достойных. Факт!
С уважением к женской логике и пониманию их роли в нашей жизни.

Пётр Вит   30.06.2025 09:51     Заявить о нарушении
Вы меня обидели.
Мой лит. герой такой какой он есть.Наставничество для других оставьте.
Не убиваю, не прелюбодействую, не создаю кумиров... .
Созерцать и через себя пропускать у меня получается.
А вести разговоры об энергии микрочастиц,напускное это всё,если вы не физик,я тоже.
Всего ..., чего пожелаете.

Нина Герилович   30.06.2025 14:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.