Многое, а так уж...

Многое, да так уж:норма жизни
Мимо нас проходит – проглядел…
Пролетел, промчался на машине
Со скоростью, сверх головы же дел!,
Не в один,а в десять, двадцать… махов,
Близкой временами к световой…
До поры мы все живём с размахом,
Жизни край-то необъятен твой!
При такой-то скорости увидеть
Да хоть что-то неподъёмный труд,
По уши живём в работе, в быте,
Да, какое, на мгновенье тут,
На одно, остановиться, люди,
И рискнуть осмыслить жизни миг…
Шанс дадут нам небеса, он будет,
Но в годах преклонных - ты старик…
И когда всё главное - то было
И давно уж в прошлом, позади!
И полёт фантазий,легкокрылость
Не вернутся, сколько их не жди!
Почему ж дорогой сожалений
И разочарований мы идём?
В силу может быть природной лени?
Вместо дела пробуем нытьём
Результатов в главном, в том добиться,
Где одно важно, весьма нужно,
И в чём не поможет заграница.
Вряд ли будет с нами заодно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →