Пастушка

Когда-то я пасла овец
и были там козлы...
Чтобы избавится от кабалы,
я засыпала наконец...

Козлы,увидев что я сплю,
вели отару в огороды...
Ведь так назначено Природой,
идут...Бе,мечут песенку свою.


      Отозвалось на "Кабала" Ви-Джай
            


Рецензии
Улыбнусь), видя спящую девчонку Лору
Прикрою тебя берёзовой тенью
Приятных снов тебе, милый ребёнок
Барашки с козлами вернутся к пастушке))
###
У меня другой вгляд на козлов - изнутри:
Когда иностранные фирмы нанимают работников и пытаются не зная языка рабочих, ими управлять, т.е. пасти, то работник становится козлом, который готов боднуть своего работодателя за своё стадо
###
С ув. Виктор

Виктор Барановский   07.08.2020 16:54     Заявить о нарушении
..принимаю твой взгляд,Виктор,конечно,приходится в этой жизни бодаться...но строки про милого ребёнка меня чуть до слёз не довели...ты с лёгкостью вошёл в моё Детство)))Благодарю от всего сердца!

Лора Ланко   08.08.2020 09:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →