Показалось

Вздрогнула.Проснулась. Ты зовёшь!?
Оглянулась .Нет же, показалось.
Просто по стеклу стекает дождь.
Просто говорит во мне усталость.
Просто показалось ты шептал
Моё имя утром на рассвете
И как будто за спиной стоял...
Показалось.Это только ветер.
Это просто в комнате сквозняк
В занавесках путался, игрался.
Это лишь тревожный полумрак,
А не ты щеки моей  касался.
Холодно.Распахуто окно.
Всё внутри как будто в узел сжалось.
Пульсом выбивается одно:
" Показалось.Просто показалось"...


Рецензии
Может ещё сплю, а вдруг проснусь
с головой закроюсь в одеяло
и опять в реальность я вернусь...
и всё уйдёт чего так не хватало.
дождь холодный всё стучит в окно
и стекает по стеклу слезой
я проснусь с надеждой всё равно
сон иль явь останется со мной
скажешь просто навалилась вновь усталость
я ведь знаю, это наяву
всё не тек, вам это показалось
буду счастлива и всё переживу. Класс!

Виктор Корболеев   05.10.2019 16:38     Заявить о нарушении
Прекрасно! Особенно последние две строчки! Спасибо Вам!С теплом...

Наташа Звягинцева   05.10.2019 16:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →