Я побрею себя месяцем...

Я побрею себя месяцем,
Что с утра точил восток.
Листьев палых куролесица
Облетит с багряных щёк.
Я умою себя дождиком,
Что потёком по стволу,
Чистота осталась прочерком
Между веток, что в углу.
Тучка, чем не полотенце,
Причешусь в семи ветрах,
Осень нежно, как младенца,
Укачаю на руках…


Рецензии
Как образно и по осеннему красиво! Мне понравилось, спасибо.

Чайка 11   17.10.2019 23:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Надя, за добрые слова и прочтение!

Анатолий Гравченко   18.10.2019 07:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →