Монолог Кошки

Не люблю, если в доме бывает шумиха -
И сама я веду себя очень пристойно -
Я люблю чтобы было и мягко и тихо
Я люблю чтобы было тепло и спокойно.

Как мне жить хорошо - ни о чём не жалею,
И по крышам гулять не хочу я нисколько.
Я одну лишь мечту сокровенно лелею -
Избавленье от громкого диска... и только.

Мне бы только до полки заветной добраться,
И пластинку разбить, где поют "Арлекино",
Ведь когда начинает певица "смеяться",
Прячусь я под диван, покидая перину,

Где тепло и удобно и спится так сладко,
Ну зачем Димитро'в сочинил эту песню?
Я пластинку "нечаянно" сброшу украдкой
Мне без музыки жить легче и интересней.

Ничего, что меня отругают за это -
Под кроватью опять посижу я немного.
Шарик, друг мой, погрыз с этой песней кассету
Так, что будет спокойно уже, слава Богу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →