С неба смотрят..

Осень за окном резвится солнцем
И жарой над телом и душой.
На столе стакан, а там на донце
Бренди с ночи, я же не святой.

Били мысли, разные о разном,
Я глядел на звездный небосвод.
В тиканье часов...однообразном
Кружит жизни прошлой ...хоровод.

Осень, осень, где же твои краски,
Где печальность дум,и шум дождя?
С неба смотрят звезды...Чьи-то глазки,
Душу мне и сердце бередя.

Осень за окном...Иль то не осень...
То не мне решать, какой там мир.
А в годах моих седая проседь,
Что судьбою, видно, заслужил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →