Октябрь обещает быть тёплым

Сентябрь проводили дождливый.
Его как и не было вовсе.
Октябрь будет самый красивый,
Не зря называется "Жовтень"

Под шорох его листопада,
Как в танце, закружится осень.
И ветер, как будто так надо,
Под ноги нам листья все бросит.

Октябрь обещает быть тёплым,
Но верить ему мы не будем.
У нас уже опыт накоплен,
По прошлым годам о нём судим.

Хотя, иногда он бывает
Приветливым с виду бы, вроде,
Но часто дождём заливает
И в платьице летнем не ходит.

Грустить мы не будем, однако,
Дожди ведь нам тоже нужны.-
Земле, чтоб насытилась влагой,
Не меньше, чем солнце, важны.


Рецензии
"Как будто" - без дефиса.

С уважением,

Карим Назмутдинов 5   02.10.2019 17:02     Заявить о нарушении
Карим, огромное спасибо Вам за подсказки !
С уважением и благодарностью Любовь .

Любовь Наливайко   02.10.2019 19:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →