Так для чего же был сотворён человек?

К разделу «Заметки на полях»

Уважаемый читатель!
Мнение Дамирова может отличаться от твоего и это нормально. Прекрасно, когда наши мировоззренческие взгляды совпадают (созвучны), но и ничего страшного нет в том, когда у нас разные подходы к одним и тем же волнующих нас вопросам.
Мы все разные от отпечатков пальцев до отношения к кому бы то (к чему бы то) ни было. Всё так. И всё же, у нас много и общего. Сегодня как раз и хочу обобщить основные (фундаментальные) моменты присущие НАМ ВСЕМ независимо от нашего уровня сознания, степени осознанности и отношения к вере и религии. Речь пойдёт о цели сотворения ПервоТворцом ЧЕЛОВЕКА.
Для атеиста тема разговора неактуальна и бесполезна, что тут поделаешь, это его личный выбор. Говорите, от обезьяны? - так тому и быть. При настоящем раскладе – добро пожаловать в Каменный век!
Дамиров никому не навязывает свои убеждения. Боже упаси! Думайте САМи, решайте САМи…


Блуждаем в трёх соснах, не видя проСвета,
в глазах темень ночи – повязка надета,
сбросить повязку – в «жмурки» игра,
пора выбираться из «леса»?
Пора!

«С моря погоды» нечего ждать…
Передвигаться доколе ползком?
Время пришло становиться творцом -
крылья расправить – летать, созидать!

***
Так для чего же был сотворён человек?

Тайна (загадка) на протяжении многих и многих земных лет?
Для не ведающих – тайна за семью замками – бесспорно.
Для ведающих (знающих) – вопрос по-детски наивный (несерьёзный). Не секрет (и это прямо или косвенно подтверждают религии), что:
1. Человек – Венец Творения Бога!
Венец! Совершенство! То есть – вершина, выше (лучше) некуда.
 
2. Человек сотворён по Образу и Подобия Абсолюта (ПервоТворца, Высшего Разума…) – ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО (ключевое слово в контексте разговора – ТВОРЦА!).

3. Человек – любимое дитя Создателя (но никак не Его РАБ!, как утверждают религии), наделённый ПервоТворцом всеми Атрибутами Творца (опять же - ключевое слово в контексте разговора – ТВОРЦА!).

4. Человек сотворён совершенным изначально (уравновешенным-сбалансированным-нейтральным). Человек – подобие ПервоТворца, абсолютно совершенная Его копия (слово «копия» использую сейчас ради простоты понимания).
 
5. ПервоТворец и Человек (Его проявление в Плотном Плане) одно Целое… Они – едины.

Эти Знания относятся к фундаментальным знаниям (основам), без которых -  тупик (застой, деградация) в Осознании самого себя и т.д.
Способный анализировать, сопоставлять, наблюдать, искать и находить ответы (размышлять трезво, в конце концов), не зашторенный хламом домыслов и заблуждений, в состоянии самостоятельно сделать элементарные выводы, принять и осознать Главное:

ЧЕЛОВЕК СОТВОРЕН ВЫСШИМ РАЗУМОМ
           ТВОРЦОМ
   НОВЫХ МИРОВ И ВСЕЛЕННЫХ!

Да, именно так, - ПервоТворец сотворил РАВНОПРАВНОГО Творца (равного Себе). О чём Он и говорит в Откровениях людям Нового века прямым текстом и никакой тайны в этом вовсе нет!


И ещё, важный момент. Говоря о Человеке, подразумеваю Человечество, то есть множественность людей. Но ведь Бог сотворил только Адама и Еву. А остальных кто?
Очередная загадка? Что Вы! Всё просто. Есть такая Энергия и она присуща творцам – Энергия Разделения (деление, делиться /в двух значениях: на части и делиться с кем-то). ((Да, да, именно Энергия Разделения со знаком «минус» одна из причин существующей Дуальности)).
Закономерно возникает вопрос, какая Энергия в состоянии «нейтрализовать» хорошо нам знакомую разрушительную мощь Энергии Разделения? Ответ: Энергия Единения (тема отдельного разговора).
Процесс ТВОРЕНИЯ очень-очень сложен. Любое творение (сотворение) сопряжено с Энергией Разделения. Творец буквально делится собственной энергией со своим творением (и не только), которое несёт в себе Энергии (энергетический слепок (код) творца (сотворца) независимо от предназначения, задач и целей творения. Пример тому (хотя бы) – стихоТВОРЕНИЕ.
Совершенство творит совершенство, несовершенство – соответственно.
Вот цепочка сбалансированного разделения: ПервоТворец – Человек (Адам) – Адам + Ева (разделение Энергий Адама на Инь и Янь) – сотворение человеческого рода (человечества).
А дальше (в результате целого ряда причин) произошло - разделение людей между собой в социуме и образовалась, как следствие этого разделения, Дуальность. Творец-сотворец (Венец Творения – совершенство) превратился в убожество и полное ничтожество, в варвара-разрушителя всего и вся.

Сотворены творцами
и это аксиома!
Хоть топайте ногами,
но такова Основа –
потенциал огромный
заложен в человека.
В Дуальности – безРОДный –
беспомощный калека.
На первый взгляд – убожество –
варвар-разрушитель –
полное ничтожество…
Стоп! Остановитесь!
Две стороны медали,
две стороны Луны…
Мыслить перестали
в дебрях суеты.
Всё собрано в единое –
светлое и темное…
О, превращенье дивное!,
казалось, невозможное,
но человек меняется,
становится другим - 
к Свету пробивается,
пройдя сквозь «карантин»…




 


Рецензии
Владимир извини,но сегодня я поновому открыл вас для себя.
Почитал много осмыслил по другому,сказать,что совсем согласен не могу, но многое открылось по другому и за это спасибо.
С теплом и уважением.

Александр Бадаев   31.07.2023 20:30     Заявить о нарушении
Приветствую тебя, Александр!
Рад.
Кстати. В начале произведения как раз говорил по поводу разговора.
С Благодарностью за отзыв,
Владимир

Дамиров   01.08.2023 15:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.