Опавший лист

Лист, опавший, беспризорный,
Пьяный волею ликует!
Всем шальным ветрам покорный
По родной земле кочует.

Переполненный свободой,
Перепрыгивает лужи,
Наслаждается природой
И в весёлом танце кружит.

Он не ведает, убогий,
Оборвав родные нити,
То, что век его не долгий
И не много в нём открытий.

Очень скоро он узнает,
Что без соков материнских
Лист, завянув, высыхает
В одиночестве, без близких.


Рецензии
Вадим, понравилось мне Ваше философское стихотворение.
Оно напомнило мне мою любимую песню группы "Чёрный кофе":

http://www.youtube.com/watch?v=y1e1CPgFxek

С уважением и пожеланием дальнейших творческих успехов -

Денис Танцырев   22.02.2020 17:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Денис, за оценку и пожелание. С удовольствием послушал песню. Действительно, по смыслу очень похоже. К сожалению раньше с творчеством этой группы знаком не был. С уважением,

Вадим Рудин   24.02.2020 06:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →