В детстве ели много мяса

Вдохновил:
 Илья Ботиев
Без хозяйства просто нам не выжить!


Я помню, в детстве ели много мяса,
Скотину забивали ближе к холодам.
А мы, сосики, колбасу считали классной,
Элитной пищей, что сестра возила нам!

В столице Родины, в Москве была продажа.
И килограмм сосисок – был подарок дорогой.
Мы наслаждались и гордились страшно,
Вкус необычный был, особенный такой.

Мы выпивали весь бульон после сосисок,
Чтоб наслаждение ещё чуть-чуть продлить,
Смотрели старый, черно-белый телевизор,
Колбасами мечтали холодильник загрузить.

Сейчас с улыбкой вспоминаю годы эти,
Вернуть бы мясо то, что в детстве ел.
Как оказалось, были лучшие на свете
Продукты и напитки, что народ имел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →