Будем жить

Колонны туч шли на восток
и бронзовел закат,
дорога делала виток,
но дальше шел камрад,
туда, куда вело чутье
и в бубен бил шаман,
туда, где в гнездах воронье
устроило шалман.
Он шел дорогой не простой,
он верил счастье есть,
но я сказал ему:" Постой,
всего дороже честь."
И мы с ним сели на пенек,
цигарку раскурить,
а с неба нам другой дружок,
добавил:"Будем жить!"

#JohnMaguier


Рецензии
"Колонны туч шли на восток". Кто выстроил их так? Давай присядем на пенёк, покурим терпкий табачок, я ж друг тебе, не враг!))))
С улыбкой доброю М.Д.

Михаил Дэвэ   29.09.2019 15:21     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, друг!))

Джон Магвайер   29.09.2019 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →