И закрылась нам в лето дверь...

Я по осени пройду босиком.
Прошуршу разноцветным листком.
Вот и сад в печали застыл.
От осенних дождей он простыл.

И охрипла калитка в сад.
Половицы в доме молчат.
Не поёт уж давно соловей...
И закрылась нам в лето дверь...

  18.09.2019 18:15  


Рецензии
Но ещё цветок...в листве -
Шаловливо так заглянет в душу!
Ты прислушайся: его послушай!
Он чего-то...прошептал тебе?..

Олег Николаевич Шишкин   28.08.2020 08:58     Заявить о нарушении
Цветы головками кивают по утру и шепчут ласково:"я так тебя люблю!"
Спасибо за ваш отзыв)

Марина Коломацкая   12.09.2020 11:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →