Я хотел бы сойти с ума... Аудио

Прослушать: сайт "Неизвестный гений"
Поиск: Владимир Данилюк

Дни за днями, уходят прочь,
Приближая, всего лишь… ночь,
Обрекая, в простынный плен,
С одеялом, что меж колен
Снова скомкано, заменить
Тело той, без кого не жить,
Когда руки, как по спине,
Прижимая его к себе,
Чтоб солгать, обманув себя,
Что со мною, любовь моя…

Тени мечутся по углам
От ночей, что, увы, не нам
Достаются, в который раз,
Слепотой, в ночь раскрытых глаз,
И рукам, что сминают плоть
Простыней… Обмануться б хоть,
На мгновение, малый миг,
Что я вижу знакомый лик,
Тело чувствуя, вновь, собой,
Где плеча я коснусь рукой…

Я хотел бы сойти с ума
В ночь такую, где тень, сама,
Плоть соткёт, отдавая мне,
Той, что редко, теперь, во сне…
И в обмане я утону,
Не отдав его… никому,
Вдруг почувствовав, плоть, к губам,
Прикоснулась и так тепла,
Тем, живым, а не редким сном,
Где лишь душам, дано, вдвоём…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →