Я осень пью всегда запоем

Живёт душа моя покоем,
    В осенний день под листопад.
Я осень пью всегда запоем,
      Я к ней с почтением,я ей рад.

Пускай идут дожди косые,
       Пусть ежедневно рвут ветра.
А ковыли в степи-седые,
            Как признак боли и утрат.

К утру уже на травах иней,
           Ну так и что,однако пусть.
Его к обеду смоет ливень,
  И раствориться в каплях грусть.

          А,стало быть душа покоем,
Дышать способна и в дожди.
      Без грусти осень пью запоем,
С великой радостью в груди.


8:45        29.09.2019       Unna


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →