Не забуду

Опустилась на сердце усталая осень,
Захотелось мне к маме вернуться домой,
У кого же дорогу к порогу мы спросим,
Чтобы дома в тепле посидеть нам вдвоём?

Закрываю глаза и про маму мечтаю -
Сколько сил и любви в её нежных руках?
По щекам бегут слёзы, я всё это знаю,
И не тает любовь ни в каких временах.

Улетела голубкою в вечное царство
И теперь через облако видит меня,
Утешает, когда я пью то же лекарство,
Видит стены мои, где живу одна я.

Не горюй, моя мамочка, скоро прибуду,
Посидим мы вдвоём, вспомним старую жизнь,
Я тебя даже в вечности не позабуду
И в ладонях сердечко согрею в тиши.


Рецензии
21 октября исполнится 17 лет как нет со мной моей мамочки
опять настала эта дата
и камнем мне на сердце давит
невосполнимая утрата -
Два раза маму жизнь не дарит...

Мария Чернова 5   11.10.2019 00:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →