Девчонкою в берете!..

Помню – как девчонкою в берете
Я гуляла с бабушкой в саду…
Собирала листья те и эти,
Думала – и жёлудей найду

Для поделок в школе на уроке,
Чтоб учителя уменьем удивить…
Вижу – мальчик незнакомый одинокий
Смотрит, не решаясь подходить.

Засмеялась я – и он мне улыбнулся,
Я нахмурилась – и он потупил взор...
Вдруг вокруг себя он повернулся,
Прыгнул и запел какой-то вздор!

Пусть слова мне были непонятны,
Но мелодия манила и вела!..
Я бы тоже с ним запела, вероятно,
Только, за руку, бабуля увела...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →