Не по пути
Кто-то ехал на скорости ветра.
Раскрываются всюду зонты.
Не осталось сухого ни метра.
Начинается кажется ливень,
Но он мне нипочем, я в себе.
А давай ты сейчас мне подкинешь
Еще повод гадать о тебе.
Что ты делаешь, как тихо дремлешь,
Прикорнув на кровати на миг.
Что снится тебе? Ты же мне веришь?
Загоняешь надежду в тупик.
Я уже все решила, сказала.
Игнорируешь, бесишь меня.
Неужели тебе было мало,
Что я делала ради тебя?
Что случилось, в какое мгновенье
Я вдруг стала тебе как чужая?
Меня вводишь опять в заблуждение,
Неужели такая плохая?
Чем тебе я не угодила?
Я ведь вся для тебя, вся как есть.
Постоянно с тобою ходила,
Постоянно пятнала я честь.
Чего стоило мне помириться..
Ссора тоже у нас непонятна.
Вот если бы я захотела забыться,
Тебе было бы сильно приятно?
Неприступная, дерзкая стала,
Тебя будто бы вдруг подменили.
И твое обаяние пропало,
Твою ласку, ответность сгубили.
Мне тебя так сейчас не хватает,
Просто чтобы ты рядом была.
И мои размышления растают,
Как только пойдут холода.
Мне обидно, мне больно так видеть,
Как с другими ты рядом идешь.
Неужели меня ненавидеть
Очень скоро ты может начнешь?!...
Я не знаю что делать с тобою...
Я не знаю куда мне идти...
Тебе снится, что ты у приморья
Говоришь мне : "Нам не по пути"...
17.09.2019
Свидетельство о публикации №119092708564
