Древние призраки в дымном саду...

http://stihi.ru/pics/2019/09/27/6116.jpg?8473

Древние призраки в дымном саду
Утром и вечером медленно бродят
Души заблудшие тайно уводят
В жёлтое зеркало. Жгут лебеду…

Пахнет полынью, не видно руки
Эхо качает пустынные звуки
Жёлтыми листьями память разлуки,
Падает в ноги, всему вопреки…

Жёлтое зеркало, в горькой пыли
Память уже далеко от Земли…

----------------                4.10.2011г


Рецензии
ХОРОШО!.... Вы так много пишите, что не успеваете "собирать" рецензии! Все ВАши стихи на профессиональном уровне ! Всё что прочитала очень понравилось! С уважением, Зина Л.

Зина Лесникова   28.09.2019 01:37     Заявить о нарушении
Благодарение!!!!!!!

Не тратьте времени понапрасну, - не ищите на стороне того, что есть у Вас в сердце! Идите внутрь себя самой!
С улыбкой из Крыма!
Лучше меньше, да лучше!!!!!!! В сотворчестве!

Владимир Константинов 6   09.12.2021 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →