А были же времена

...В былые времена у нас писали... такое: Комсомолки-выпускницы одной из столичных школ, провели выходные сентября, скажем, в добровольной очистке 10 га леса от забытого туристами мелкогабаритного мусора. Трудились в две смены, два дня, на помощь им выдвинулся зерновой тягач и трактор "Беларусь" с тележкой. - Лес, и его обитатели... были девушкам очень признательны: теперь, можно с уверенностью окунуться в грибной сезон, тихо сидеть у подметенных костровищ, занимать опушки с гитарою и, наслаждаться скрипеньем белочек, рысканьем ежей, перекличем журавлей. Зерновоз вывез мусор на свалку, под шум электричек. В следующие выходные... можно ожидать прием первых грибников с электрички: их ждет благодарный лесник и откроется сортировочный пункт грибов.
На такой ноте, расчистка лесного массива переходит к грибному сезону. Вечером... местный клуб дал звонкий концерт, а местные жители принесли угощение к чаю. Из окон автобуса девушки махали полю.

А теперь что?
Камерон Диаз, прожжённая потаскуха из южных Штатов, навалявшись в ногах за сорок семь лет у продюсеров, меланхоликов, и случайных прохожих: к осени обзавелась круглым животом. Какая сенсация, какая бомба! Старания знакомого гамадрила, уложившиеся в пять минут: осветили кинематографию!! Сегодня каждый знает, одна из многих "засветилась", она отвергла фонтанчик и, она... стала в строй с матерями будущих детей "звезд". Какой ампломб! Когда просто богатые пьянея и гуляя, спариваются на берегу их фотографируют. Местный крокодил и его пассия - певица... из тех, которых заставляют петь, не имея образования.
Она поет, спит, раздает советы. Деньги некуда вставлять. - Какой вызов, какой урок молодому поколению юных девушек и юности, в целом! Какой личный пример и удачный еще роман. Знайте, деньги заводят романы.
Представьте... это написано в республиканской молодежной газете, под эгидой комсомола распространяется пионерам.
Пионеры собираются на линейку, где, кроме двоек, обсуждается Камерон Диаз, затмившая Васю Иванова. Который разбил окно.
Пионерам... обьяснили, что среди людей есть миллионеры, которые ни дня не работали. Но живут богато, потому, что в будущем пионеры будут на них работать. Миллионеры, еще и не учатся.
Девушки, Валентина Терешкова - обычная женщина, у нее стандартная семья. Без кадиллака и розовых десу - живет себе в Москве.
Разве она - великолепный пример женщины?.. Труд, учеба, риск для здоровья.
Другое дело, - неумеренная Камерон Диаз, родом из южных Штатов.
Худая, хищная, аппетитная. Она, не убирает в лесу на осенней сессии, ей лень наклоняться. Она гуляет... работает редко. Вся жизнь - ее - оно дегустации, салоны, модельное белье. Каменные ухажеры.
Она проколола мочки в пять лет, а в десять обрисовалась на спине, суп никогда не ест. Вперед, девушки, и в мире нету таких вершин, которых не покорить!..
Бросьте убирать в лесу, и хреново домоуправство, не поливайте цветы, не ходите к плите: читайте больше глянцевых журналов и намечайте мужиков с кошельками.
Станьте в очередь за Диаз. За Кроуфорд. За стерв - Робертс и Кидман.
Может, чего путного из вас выйдет.


27.09.19 © 


Рецензии