Счастье

Счастье... Счастье бывает.
Но, чем старше, тем реже.
Те, кто знал, забывают
И беспямятством режут.
Ищут повод, чтоб вспомнить,
И, смешно, не находят...
А потом в сотой роли
Где-то тихо уходят.
Оставляя нам память
В старых письмах, анкетах,
Чтобы сердце изранить
В юбилейных банкетах.
Улыбаясь сквозь время
В фотографиях прошлых...
Достается нам бремя,
Бремя памяти сложной...
Жизнь не будет другая,
Модно это, не модно.
Счастье... Счастье бывает.
Если это сегодня.


Рецензии
Олег, здравствуйте! Хрупкость счастья и тяжесть памяти...
С возрастом радость становится редкой, а воспоминания — 
одновременно и сокровищем, и болью. Старые письма, фото
хранят лица тех, кто ушёл; напоминают, что время не вернуть.
"Счастье... Счастье бывает.
Если это сегодня."
Счастье - оно здесь и сейчас, его важно замечать!
Принимать жизнь такой, какая она есть!
Тамара.

Том Стар   27.06.2026 13:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →