Видит бог!

Хотелось бы пожить, но не мечтами!
В иллюзии я больше не хочу.
Прошлась я семимильными шагами
В сомненьях до черты, когда плачУ.
Со всем согласна, и всегда такие
Стремления и чувства мне под стать:
Тревожимся, когда почти родные -
И вдруг опять чужие! Вдруг - опять..?
Всё в нашей жизни преходяще, знаем,
Но ждем судьбы тот призрачный глоток,
Который, пропустив, почти стенаем:
Ведь всё так в жизни просто, видит бог!

............Людмила Онелина.......


Рецензии
Увы, не все могут преодолеть свой страх
перед ошибкой и познать всю полноту и гамму чувств в настоящем. Потому и играют в бирюльки, играя на струнах. Желая понять. Нет, не глубину чувств другого, как думают(на словах этого не узнаешь), а своих, свою же готовность, борясь со своими же сомнениями. Ошибок не совершает тот, кто не живет. Только на смертном одре становится ясно, в чем именно ошибался - когда рискнул, или же когда воздержался.
Спасибо.

Территория Заблуждений   26.09.2019 09:07     Заявить о нарушении
Это верно. За ошибку нужно дорого заплатить. Очень-очень дорого. Тогда наступает прозрение и иллюзии сменятся видением нового горизонта. Если хватит времени... и мудрости. Спасибо, я на смертном одре едва не оказалась, сразу вернулись настоящие, а не выдуманные ценности и , к счастью, иллюзии испарились напрочь. А в них так сладко пребывать: они, ведь, ярче действительного. Пока не окажешься на том самом краю прежде положенного. А вот Вы пишете:..." только на смертеом одре..." А Вы там бывали?

Онелина   28.09.2019 03:31   Заявить о нарушении
Согласна, ошибки зачастую очень дорогого стоят... А как узнать - что есть ошибка?
У меня особенные отношения с "кривой" ... мы "неразлучники" ), но "туда" мне рано.
Тем не менее, я практик, а не теоретик, ошибок не боюсь. И по счетам плачУ исправно.

Территория Заблуждений   28.09.2019 14:00   Заявить о нарушении
А что Вы соотносите к настоящим ценностям?

Территория Заблуждений   28.09.2019 14:02   Заявить о нарушении
Спасибо за вопрос. Задумалась, как бы чего не ляпнуть...))) действительно, сходу и не назовёшь. Есть, несомненно, какие-то вещи. Чувство вины, возможно, дети, болезнь близкого, доброта (особенно в этом нуждаюсь), со временем стала с подозрительностью относиться к неблагодарным людям. Гармония отношений тогда испаряется. Правда, не сразу. Как говорил Высоцкий:" Я даю людям высокий кредит доверия, а уж что они с ним делают, предполагает моё дальнейшее к ним отношение"... Если о любви, то пока это для меня иллюзия. Но так сложилось.. Думаю, я не умею. Очень люблю содружество профессиональное и творческое. И неважно, ремонт ли своими руками затеять с соседкой в подъезде, да так, чтобы отпад, или вместе с коллегой по работе разрабатывать некий захватывающий проект. Настоящее - это искреннее. Нет?

Онелина   01.10.2019 02:41   Заявить о нарушении
Да, Вы правы, Людмила. Искренность - настоящее, которое, увы, сейчас не в тренде. Много наслоений лишних. И потому с настоящим ... напряженка). Мне очень нравится Ваша непосредственность)).
А благодарностей от людей не стоит ждать - меньше разочарований. И вообще, если хочешь сделать добро - просто делай, не рассчитывая на "спасибо", его творят просто так, от души. Вашей же - сам Бог велел.
Признательна, что Вы рассказали мне себя.

С уважением,

Территория Заблуждений   03.10.2019 00:28   Заявить о нарушении