Психология опарышей

         Каждый имеет право на эмоции. Но мне понравилась реклама банковской карты "мир", вы вдумайтесь: мир, это вещи, которые ты делаешь своими... Скажите мне, что это придумал человек! Для которого мир, это то, что он может купить. Вспомнился тупой олигарх, купивший реку.., разве я не прав? Сколько мозгов у человека, покупающего реку?
         Бываю в Барвихе и в Жуковке. Там не читают стихов(разве что от желания повеситься от скуки). Пропасть классовая настолько велика, что немногим дано это увидеть(эта пропасть тот мир, который ну ни какими деньгами не оплатишь.., мир чуть больше, чем банковские возможности). Чего на самом деле хотели большевики в 17(что в 1917, что в 2017).., они хотели одного: стать барами! А, поскольку, мозгов у быдла, как у червей, пожирающих гниющую плоть, для них барство так же примитивно, как карта мир с рекламой. Они убили и отняли, поделив по справедливости, как сто лет назад, так и сейчас, не для того, чтобы найти путь к великому(даже не стану говорить, что это) Зачем? Если всё можно купить? Учёная степень? Пожалуйста! Друзья? Сколько угодно... Любовь? В их понимании любви навалом на каждом шагу, а Родина это там, где жопа в тепле... Скажите, что я груб, сравнивая с опарышами?
          Слышу. Экономика растёт! А что это такое? Если всё больше нормальных, адекватных знакомых говорят мне,что всё хуже и хуже? А я знаю, что ответить теперь: это потому, что у тебя нет карты МИР.., за неё ты купишь любовь, просвещение, реку, друзей.., а если у тебя это всё есть, то как может всё становиться хуже? Просто растёт классовое неравенство.., растёт быстро.., именнно ЭТО НЕРАВЕНСТВО И НАЗЫВАЕТСЯ ЭКОНОМИКА(кто не знал).
          Знаете, я читал много книг. Учёной степени не имею, но учился в различных областях познания.., поэтому иногда логическая картинка возникает сама, в готовом виде. Прогрессирующий вид обязательно меняется, подстраиваясь под среду обитания, получая всевозможные изменения... Муравьед это целое семейство, включающее виды.., но человек, сейчас, это не совсем конечная стадия вида.., "имея карту мир" он непременно деградирует. Если отбросить всё, что делает человеком, кроме потребления, по логике, человек постепенно станет идеальной формы, получая пищу в виде готового био-продукта... Весьма подвижный, одинаковый, как хотели большевики, но среди равных себе потребителей...
          Одна знакомая, преподаватель школы (на должности), зная обо мне только то, что ей положено знать, сказала: даже не знаю, зачем детям просвещение.., посмотришь на твой(в смысле мой) жизненный путь, такие страдания.., зачем обрекать детей на страдания? (наверное, знания она тоже имела ввиду). Я хорошо к ней отношусь.., в памяти она, как лучик света, поэтому пожелаю её только материального благополучия.., чтобы она была здорова и меньше нервничала. Как педагог она не состоялась. К сожалению это можно признать.., ведь знания это ответственность, за них могут и к стенке поставить, а педагог, не дающий знаний, это просто пастух, пасущий овец.., достаточно помнить имена каждой овцы и отличать по определённым признакам... Когда овцу нужно будет съесть, её будет жалко, она ведь с именем, но таков закон бытия. Волки должны быть сыты, пока не стали опарышами.., не сдохнув, а деградируя...
          На самом деле, если всё то, что я написал, нарисовать детской рукой, то реально можно посмеяться.., разглядывая, как ребёнок выводит овечку, волка, червячка, невольно умиляешься.., это потому, что дети гораздо умнее нас. Они не зависят от политики(если это не Донбасс и Сирия). Они светлы. У них нет психологии опарышей. Умные взрослые дарят им её.., вместе с картой МИР.


Рецензии