Рисую чувства...

Рисую чувства между строк,
Рисую радость и печаль я,
Как на асфальте тот росток,
Пробил себе дорогу счастья.

;А в небе радуга сияет,
Восторгом, лаской и добром,
Сидит учёный, размышляет,
Сарказм в нём, не открывшийся геном.

А вот нам журавли кивают,
Печально оглашая всё окрест...
Врачи кому-то помогают,
Всем сострадая, в том их крест.

А вот драчун из подворотни,
Он злобой дышит и виной,
А вот футбольный матч субботний,
Азарт там, скуку там долой!

А вот малыш ступает чинно,
В нём любопытства через край,
А вот орёл глядит невинно,
Он кровожаден, так и знай!

А вон ледник в горах блистает,
Он равнодушен, отрешен,
А вот торнадо там мелькает,
Несёт испуг и страшен он!

А видели ли Вы гиену?
Брезгливость вызывает лишь она.
А что присуще джентельмену?
Цинизм, высокомерие сполна...

А там, в беседке, видишь двое?
Любовь и счастье там цветет!
Ждёт испытание их злое,
Но пред любовью, всё падёт!

Рисую чувства между строк,
Рисую радость и печаль я,
Как на асфальте тот росток,
Пробил себе дорогу счастья...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →