Если бы зеркало могло говорить отрывок

Спрошу у отраженья своего:
"Тепло ему,светло?"
—"Конечно,холодно,
Я мёрзну как и ты,
Вся в окруженьи
Этой пустоты".
—"Давай добавим
Солнышка лучи,
Согреюсь я,
Согреешься и ты?!"
Но зеркало меня
Не понимает,
Оно внутри
Холодное бывает.
Такая вековая
Глыба льда,
Всегда прекрасна
И всегда одна.
И чтобы этот
Холод растопить
Мне надо будет
Зеркало разбить.
А станет ли теплей
Внутри меня
От действия такого?!
Бью зеркало внутри...
И ставлю снова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →