Там хорошо, где нас нет

Что вечно на земле,
Где жизни счастье?;
В какой же все ж стране
Жизнь без ненастий ?

Куда умчались дни
Всех умилений,
Грустим одни мы
Среди сомнений...

И где отцовский дом?
Он в буре бед  исчез,
Заглохла радость в нем,
И новых бед  не счесть.

Тоскуем по друзьям
И дни утрат считаем,
Грустим по ним не зря:
Их каждый год теряем.

И в суете сует
Ничто тут не порочно,
Так, где сияет свет
С надеждою и прочно?

Вопрос многих веков
Сердца всех волновали,
Ответы мудрецов
Безмолвьем отвечали.

Кто счастье нашел,
Откройте нам секрет!
Там, видно, хорошо,
 Где нас и  вовсе нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →