Ну к кому же обратиться...

О, Жизни отрезвляющая данность...
Не спится... Времени тревожный хруст
Во мне родит далёкую "обманность"
Из полусонных бабушкиных уст...

Я утопал в Её тепле и ласках,
И был счастливый до счастливей всех:
Ведь даже в страшных бабушкиных сказках
Добро над Злом одерживало верх.

...Бессонница ,"надёжней" час от часа.
И вдруг... ночИ оставшуюся треть
Разворотил зловещий взрыв фугаса,
Конечно, породивший кровь и смерть.

ВСЕВЫШНИЙ!.. Ну к кому же обратиться
С вопросом, весь волнующим народ:

Когда в подлунном Мире прекратится
Тот сказочный "финал наоборот?"...

24.09.2019.   


Рецензии
"О, Жизни отрезвляющая данность!" - взял на свой "Кораблик".
Спасибо.

Алексей Алейников   25.09.2019 19:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →