Я робинзон

Я робинзон!!! И хватит претворяться,
Что остров твой хоть кем-то заселён.
Конечно это почти шутка, братцы,
Но в ней, как в каждой шутке есть резон…

Ведь то же у меня мироустройство:
В быту всё сам, и инструментов нет,
Еда близка к основам производства,
Практически отсутствует бюджет,

Зашил туфлЮ, которой уже двадцать,
Поправил все заплаты на штанах…
С утра подумал: «Может мне семнадцать?»,
И не уже – ещё я на бобах…

Парю, как в небе одинокий ястреб,
Вселенная под ним и подо мной…
И пусть мой потолок из пенопласта,
Но я живой!!! Да братцы, я живой!!!

Животных чувств вокруг столпотворенье,
Не успеваешь нюхать и глазеть,
Хватать, жевать, испытывать веселье…
И надо же при этом не толстеть!

Я антипод всему, что современно,
Всем интеллектам в нынешних сетях…
И как же это братцы обалденно,
Сидеть у вечности в гостях!

Конечно одиноко робинзону,
Конечно он у общества в долгу…
Но я держу над битым бастионом
Флаг, что доверили и падать не могу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →