Льёт печаль...

Льёт печаль на Землю осень:
Стылые, знобЯщие дожди!...
Тучи серые заполонили прОсинь,
И солнышка сияние не жди!...

УнЫлые, унылые  пейзажи
Увяданьем душу  бередят!...
На крышах-те же  персонажи:
ВорОны погрустневшие сидят!

Деревья обнажились,не желая-
Осень их  холодная  сечёт!...
И птицы прокричали, улетая,
Чтоб весной встречали их прилёт!

Цветы лежат на клумбах умирая -
Прибили их жестокие  дожди!...
И снится им цветенье  мая...
А Зимушка маячит  впереди! ...


Рецензии
Какая прелесть, Наина! Всё-таки ты душой чувствуешь и любишь природу. У тебя необыкновенное слияние с душой самой природы, потому так естественно, красиво ты описываешь её осеннее состояние в пейзаже. Спасибо. Обнимаю.

Людмила Лукьянцева   17.10.2019 10:01     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО,Люда,за развёрнутый душевный комментарий-очень приятно!
ПРИРОДУ я действительно люблю-она лечит мою душу!С лучшими пожеланиями-Наина.

Наина Дианова   17.10.2019 14:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →