Была бы драма

Сижу я как-то без панамы
Под солнцепёком у реки.
Мой взгляд на воду льёт бальзамы,
Зрачки мои слегка узки.

А солнце жарит что есть силы...
В затылке боль, и вот уже -
Мои мозги, кружась, поплыли,
Перевернулись в вираже.

И мир сменил свою полярность,
И всюду здравствует абсурд:
Ворона воет фамильярно,
А волк выгуливает кур.
Корова гавкает, котище
Закукарекал, а петух
Заблеял пошленько козлищем,
Козёл мяукнул и утух.
Медведь порхает над цветами,
Пчела рычит, ворует мёд...
А я уже в цветном маразме
Шепчу: всё скоренько пройдёт.

И всё прошло. Водой ядрёной
Меня обдал большой кобель,
Бежавший мимо, благородный.
Я был его не самоцель.

Не намочил мою панаму -
Её же не было на мне.
Была б она - была бы драма -
Я пах гораздо бы дурней...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →