Встреча с бессилием...

ВСТРЕЧА С БЕССИЛИЕМ

Я хочу поделиться с тобой своей историей. Быть может, нечто подобное случается и в твоей жизни, и ты сможешь найти ответ.
Прямо сейчас я смотрю во Вселенское Зеркало и проживаю очередной СТРАХ.

Передо мной разворачивается душещипательная сцена из спектакля «Моя Жизнь».
Сколько раз моя героиня со словами «Я не могу…У меня не получится…» бессильно откидывается на спинку стула и застывает в бездействии. А в голове назойливо, как муха о стекло, жужжит мысль «Одна, одна, опять одна…И никакой поддержки от самых родных. А вообще близки ли мне мои родные…». И в этот момент гнев поднимается из глубин ее жертвенности и поглощает все ее существо.

Так продолжается до того момента, пока на сцене не появляется долгожданный партнер, сияющий и обласканный теми качествами и ресурсами, которых так «не хватает» моей героине для счастья и предлагает сотрудничество. Ум ликует: «О, Боже! Я спасена! Теперь все получится! С ним все получится! Не может не получится!»

И вот обсуждаются совместные планы и проекты. И до решительных действий уже «рукой подать». Как вдруг мою героиню начинают накрывать странные и непонятные для нее самой ощущения. Еще недавняя эйфория от совместных перспектив вдруг резко сменяется энергетическим провалом. На внешнем плане «случается» болезнь. Сама мысль о работе над совместным проектом рождает глухой протест на уровне тела. Тело даже невозможно усадить за ноутбук. О том, чтобы делать необходимые шаги к реализации, речи даже нет.

Ум моей героини в ступоре от такой реакции. И она не находит ничего лучшего, как опять бессильно откинуться на спинку стула и застыть в безмолвии.
Долгожданный партнер находится, мягко говоря, в недоумении от подобного поворота событий и пытается прояснить ситуацию.
Кульминацией всей сцены становится эмоциональный диалог под кодовым названием «Как ты могла!!!» и разрыв сотрудничества…

Я продолжаю стоять и смотреть во Вселенское Зеркало…
Коктейль из разных чувств бурлит во мне…
Я понимаю, что мой Поток Жизни подарил мне очередную Встречу с самой собой. И  самое время взять мои любимые метафорические карты и задать себе ВОПРОСЫ.
Что удерживает меня от реализации моих проектов?
Что было истинной причиной, чтобы войти во взаимодействие с партнером?

Я выбираю вслепую из колоды 2 карты и начинаю разговор…
В конце беседы я прихожу к осознанию

Истинная причина моего выбора и моего бездействия является СТРАХ НЕУДАЧИ. Он рождается от иллюзии разделенности со своим источником Силы.
Пока наш Ум верит, что этот источник находится где-то во внешнем мире – в ресурсах других людей, в количестве денег на наше счету, то мы всегда будем ощущать зависимость и бессилие. Мы будем тратить очень много энергии на зарабатывание денег или на удержание того партнера, который владеет тем, что нам так необходимо. Ведь нам кажется, что у нас этого нет и никогда не будет. Ключевое слово «КАЖЕТСЯ»

Мое воображение тут же подкинуло забавную картинку.
Представьте себе ситуацию, когда будущие муж и жена честно признаются друг другу перед свадьбой:
Я женюсь на тебе, потому что мне нужен бесплатный секс, горячие обеды и чистые рубашки.
Я выхожу за тебя замуж, потому что мне нужны твои финансовые ресурсы, чтобы было где жить, что есть, на что воспитывать детей.

Я сейчас не говорю о здоровом сотрудничестве, когда люди осознанно обмениваются своими ресурсами. Ведь когда я понимаю, что мне нужно новое платье, я беру деньги и иду в магазин одежды или заказываю пошив у мастера. Все остаются довольны – все честно и прозрачно.
Проблемы начинаются тогда, когда мы не осознаем своих потребностей и взаимно навешиваем ничего не подозревающему партнеру свои ожидания о поддержке из состояния беспомощного ребенка.

Я вдруг четко поняла весь смысл проживаемой мной ситуации и выход из замкнутого круга.
Как только мы хотя бы допускаем мысль, что все те качества и ресурсы, которые мы так страстно желаем восполнить через других , уже ЕСТЬ в нас, мы тут же разрушаем иллюзию своего Ума, что источник нашей Силы лежит где-то вовне.

Все, что нам необходимо, это просто начать жить из ощущения, что эти качества и ресурсы уже есть в нас.
Все, что нам необходимо, это просто выразить внутреннее намерение, чтобы эти качества и ресурсы стали проявленными.

А наш Поток Жизни предоставит нам все возможности для нашего раскрытия и проявления. И уже через некоторое время все те желаемые качества и ресурсы, которые нам казались недоступными и мы старались компенсировать их через других людей, наполняют нашу жизнь.

Я уже не беспомощный младенец.
Я выбираю проживать свою жизнь из состояния СИЛЫ.
А ты?


Рецензии