История одной любви

Однажды женщина встретила мужчину...
Она просто обернулась случайно и их взгляды встретились.
Она была не только красива, но и умна. Свободная и счастливая, решала все в жизни сама. За ней всегда тянулся шлейф из поклонников, но она брала ножницы и отрезала его. Поступала в жизни как считала нужным - воспитывала троих детей без чьей-либо поддержки, умудрялась помогать кому чем. В ее доме не смолкал телефон, одним звонком куда надо и кому надо, она решала проблемы многих и многих...Ее стол был всегда накрыт для любых гостей - знакомых, не знакомых. Она много работала и, прекрасно обеспечивала своих детей и себя. Одевалась исключительно в Боновых магазинах, покупая эксклюзивные вещи. У нее не было никаких проблем - она имела все для прекрасной жизни, буд-то это все валилось с Небес. По городу, где она проживала, шла негласная молва, чтоб ни один волос не упал с головы этой женщины.
Почему? Она была добра ко всем без исключения и была справедлива. Никто не мог покорить ее сердце да она и не стремилась к обустройству личных отношений - она и не задумывалась об этом.
И вот как-то вечером это случилось. Необыкновенный, красивый, статный... это была любовь с первого взгляда вошедшая в сердце и засверкавшая всеми гранями алмаза ожидающего прикосновения волшебной палочки.
Он вошел не только в ее сердце, но и в дом. Три дня полные необыкновенного упоения в тишине глубочайшего сердца прошли быстро. Он строил планы, она молчала. Ей было достаточно, что он рядом сейчас, здесь и совсем не хотелось думать о потом. Она находилась в другом неизведанном ею ранее мире - мире необыкновенно чарующей тишины, которую даже вздохом прерывать было бы нелепо.
Она ничего не обещала, не просила кроме одного. Она просила его позвонить ей обязательно, когда он покинул ее по своим неотложным делам. Они стояли в дверях, держась за руки и не могли оторваться друг от друга. Все-таки она прошептала: иди, только позвони. Он пообещал. Окрыленный и счастливый умчался.
Я прочла в одном из стихов в Моем Мире про настоящего мужчину, который обязательно исполнит обещанное...
Дом почему-то оказался пуст, в нем не хватало его...его нежных рук, его поцелуя, его шепота по ночам, его сияющих золотом карих глаз, не хотелось без него пить кофе из турочки сваренного на песке...ничего не хотелось, кроме одного - услышать его чудный голос в трубке, но телефон отчаянно молчал. Она потеряла счет дням и ночам, она потеряла себя, находясь в какой-то непонятной ей прострации...не понимая почему он не позвонил...Измученная и истерзанная всякими мыслями (она была намного старше его, хоть и выглядела младше) она попадает путем вероломства и сговора своих подруг в Ад. Но он вернулся через полгода и со словами: раз ты меня не дождалась и попала в Ад, то в нем и оставайся, ушел. Через десять дней вернулся снова, сказав: я встретил женщину - не чета тебе, внучка профессора, с машиной, мы прекрасно провели время у нее на даче....Вот смотри: он показал свои зацелованные пальцы....
Он не знал ничего о моей подруге. Машина для нее была не проблемой как и все остальное. Он видел ее роскошную квартиру в центре города, был обласкан той, о которой мечтали многие, обещая золотые горы.
Моя подруга не могла сказать ничего, она рыдала, с трудом понимая, что он не Данте, который искал свою возлюбленную в Аду. А она, хоть и не Беатриче, но не из грязи. Она выросла в грамотной порядочной семье с высокими жизненными устоями и идеалами. Он ушел не взирая на ее рыдания. Из ее слез образовался Океан любви...В конце концов она выбралась из Ада, произнеся: если не он, то и никто...Господи (а она не была набожной или еще что-то), мне нужен только ты и больше никто. В свой цветущий 40-летний возраст, она отреклась от всех благ бренного мира, уйдя с работы по требованию голоса из сердца: ты больше ни одного дня не должна работать - так ей было сказано. Она пожелав изменить внешность, чтоб более не притягивать взгляды мужчин, пожелала избавиться от всех богатств, а у нее их было достаточно много заработанных собственным трудом. Она отказалась от всех своих красивых вещей, потому что впредь не было того, для кого ей хотелось бы наряжаться. Как-то под утро вломились в ее квартиру бандиты и вывезли все из квартиры...Ее в это время не было дома, почему-то соседка задержала ее у себя до утра уговаривая посмотреть новый видеофильм. Она осталась с тремя детьми без ничего, и только духовные практики стали смыслом ее существования. Она вырастила троих детей, дав всем высшее образование, организовала посадку 200-х сот плодовых саженцев и практически одна ухаживала за ними 4 года, она собрала вокруг себя дворовых детей - около 40 человек и каждое воскресенье занималась с ними несколько лет подряд 0родители детей, встретив ее благодарят за ее помощь. Она устраивала для жителей района творческие посиделки с чаепитием лишь бы у людей было что-то приятное в жизни. Входя в миротворческую международную марофонскую команду участвовала в факельных эстафетах и концертах, пропагандируя мир во всем мире, занималась много лет благотворительностью. 25 лет сутками напролет, стоя на ногах, без питья и еды, рисовала картины под музыку звучащую в ее сердце и многое другое. Ее учителя - это два величайших на земле Аватара, ведущие ее с самого зачаточного периода. Более 30 лет посвящены духовным практикам самореализации и др.
Освоив ТМ, окончив европейский университет по раскрытию внутреннего потенциала, она тем не менее не стремилась кому-то навязывать то, к чему пришла сама, не обзавелась учениками как это обычно бывет, не учила, не пропагандировала что -либо, но могла подсказать, поправить там, где шли отклонения, искажения в следствие не знания истины. У нее был собственный путь который приносил ей радость и удовлетворение.

 Каждого можно любить, видя в нем божью искру или самого Бога, что возможно при едистве с Богом.
 При Единстве с Богом отпадает необходимость в каких бы то ни было знаниях, учениях, и даже учительстве.
 При единстве с Богом все внешнее становится ненужным и не интересным.
 Человек даже при некоторой степени просветленности, не может знать путей которыми ходит Господь.

БОГ - ЛЮБОВЬ - КРАСОТА - ДОБРОТА, НЕЖНОСТЬ, ПОМОЩЬ, ПОДДЕРЖКА И ДР.

Все остальное - злость, пожелание смерти, проклятия, наветы и осуждения, делание зла во благо, оскорбления и унижения, угрозы со словами - мы съедим тебя, мы уберем тебя с пути как Маргарита убирала всех от Булгакова, ловушки, подставы, нецензурщина в адрес, порногадасть, переворачивание с ног на голову и др. - это все от лукавого, от дьявола, который должна вам сказать тоже обладает светом, но этот свет может различить только человек глубоко преданный Богу. Его знания на уровне знаний божественных, только он употребляет их не во имя добра и справедливости, а во имя зла и насилия, во имя зависти и отмщения...
Задумайтесь хоть немного и попробуйте разобраться в какую игру вы играете, при этом так много говоря о любви, о хорошей жизни, разглогольствуя о высших материях, о духовности в угоду моде или для хвастовства, что вы что-то знаете.
Знать это еще не прожить.
 
Бог - это прощение и понимание, но если вы что-то не понимаете -
вы не Бог, он в вас еще не проявлен.
Это из вопроса здесь возникшего как можно любить всех? Ведь вы прекрасно знаете что эти все - это вы или ваши друзья, которые вам подыгрывают смеха ради.
Смех тот полезен который от доброты от чистого сердца исходит.   
Да, разве можно смеяться и подтрунивать над кем бы то не было? Да разве можно издеваться убивающими словами над человеком если он не такой как вы? Устраивать публичные судилища, линчевать одним словом...
А потом смеяться что вы довели человека до слез до нервного срыва.
Такой смех злой - это вредительство.
Люди, не теряйте доверия к себе, не лгите себе и другим, выставляя себя за счет поругания кого-то. Берегите себя прежде всего - от ваших слов и мыслей и поступков за висит все ваше.
Удачи и мира..


Рецензии