Кемь назвали депрессивной

Кемь назвали депрессивной,
Политолог сух и строг*.
А откуда взять нам силы,
Если бедствует народ?

Не ленился город, вроде,
А подняться не с руки.
Лет пятьсот суда уходят
Из Кеми на Соловки.

Как же станет Кемь бодрее
И богато заживёт,
Коль  столица всё жиреет,
А провинция гниёт?

Край земли уже отчасти,
Уголок большой страны...
Вымирать помогут власти
И без Северной войны.

*В сентябре на Первом канале в телешоу "Время покажет" политолог Андрей Никулин назвал Кемь депрессивным умирающим городом, в котором население уменьшилось вдвое.


Рецензии
Нина! В самую центральную точку житейской мишени! Спасибо за горькую правду.

И на душе ненастье.
У власти мразь стоит.
А мразь когда у власти,
Страшней чем динамит..............фрагмент из моей песни "Невский-94".

Геннадий Старков 2   18.07.2022 18:12     Заявить о нарушении
Благодарю.

Окулова Нина   24.09.2022 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →