Ночь на исходе...

Ночь на исходе, звезды тают,
Плывут устало облака,
А на востоке разжигает
Костер румяная заря.
Уж утро нежно серебрится
Рассыпанной в траве росой,
А мне опять всю ночь не спится,
Опять на сердце непокой.
Промчались годы-скороходы,
И бед, тревог, потерь не счесть,
А ночью вдруг они приходят,
Чтобы напомнить о себе.
Когда ночная мгла растает,
Луч солнца проскользнет в окно,
Жизнь новым светом заиграет,
И станет на душе светло.
Жизнь не бывает без потери,
Принять утраты тяжело,
Нам остается только верить,
И ждать, чтоб солнышко взошло.


Рецензии
Наша Жизнь нам не подвластна!нам остаётся только верить,как же ты права ,Оля!

Натали Мишарина   22.12.2019 08:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Успехов, Наташа!

Ольга Точенникова Росте   25.12.2019 16:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →