Звук на твоём пути

Что "было бы" не прочесть, не вообразить.
Сминая в клубок протертую белую нить,
Вырубаем на дощечке слова, поджигаем суть.
Ты знаешь, что прошлое - помни, но не вернуть.

Я увидел сияние света в твоих глазах.
Ты веришь, что время становится, словно прах,
Что ты выжимаешь всё из минувших дней.
Твой девиз словно: "Делай всё, не страшись, не робей".

Я поджигаю остров твоих высот,
Я восхваляю возглас твоих красот,
Я становлюсь отчётливей мрака, тьмы,
Лишь бы сказала однажды не "я", а "мы".

Я вдохновлён тобой... загляденье...стой!
Только б в ответ взглянула, наполнясь мной,
Только б узнала всё, что в моих глазах.
Знаю, всё для тебя - обречённый прах.

Всё обернётся в смех. На твоих щеках
Вдруг промелькнет слеза.
Как небесный знак.
Я оставляю стук
В темноте груди
Я оставляю звук
На твоём пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →