Поэты, как дети...

Поэты, как дети, их надо хвалить.
А если журить-отобъёшь всю охоту.
Не станут стихами они говорить
И ты обделенный пойдешь на работу.
 
И ты не заметишь подснежник в лесу,
Что к солнцу протянет листочки-ладошки.
И ты не увидешь, как вдруг за окошком
Сирень в легкой дымке замрет на весу.

Пропустишь закаты,не встретишь рассветы,
Все звуки и краски исчезнут с планеты.
Пока хоть одна их душа понимает-
Поэты творят, сочиняют, дерзают!


Рецензии
Поэты на почвах социальных растут, как лопухи сквозь асфальт, лезть предпочтут. Удачи.

Владимир Шамко   19.10.2019 18:05     Заявить о нарушении
Думаю,Владимир, это зависит конкретно от человека. А я счтитаю, что все можно решать только с позиции доброжелательности.Спасибо Вам за прочтение и отзыв.
Удачи Вам и душевного тепла!

Людмила Леванюк   20.10.2019 23:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →