Когда уйду

Я помню всё о жизни моей глупой,
Как жаль, что книга жизни так мала.
Вернуться б на любой листочек с лупой
Жизнь по-другому бы была.
Один бальзам, что всё навек забуду -
Забуду мать, и брата, и отца.
Без них мне счастья всё равно не будет
Да и себя забуду, подлеца.
Ну да, не станет для меня уж больше неба,
И навсегда исчезнут звёзды и луна,
Не будет больше яблонь, вишен, хлеба,
Зато не будет водки и вина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →