Люцифер - модель абсолютно чёрного тела

Люцифер - модель абсолютно чёрного тела.

(редакция)

В гулком ритме вселенной
Риммристая

Я меняю на сахар
лунный - строки, и всё же...
Я меняю познанье
на снятую кожу.
Я меняю людей
на осколки посуды.
Всё равно их со мной
уже больше не будет.
Всё равно мира нет.
Есть пустое пространство.
Разделяй его, верь ему,
смейся и властвуй.
Здесь свобода чуть больше
чем пара притопов.
Эта в вакууме лошадь
умеет - галопом.
Крик здесь звонче всех звёзд,
даже громче паденья.
Я - всего лишь фотон
в гулком ритме вселенной...


© Copyright: Риммристая, 2016
Свидетельство о публикации №116122508129

 




Среди тел Солнечной системы свойствами абсолютно чёрного тела в наибольшей степени обладает Солнце. Максимум энергии излучения Солнца приходится примерно на длину волны 450 нм, что соответствует температуре наружных слоёв Солнца около 6000 K (если рассматривать Солнце как абсолютно чёрное тело)[4].

Термин «абсолютно чёрное тело» был введён Густавом Кирхгофом в 1862 году.

Причина ненависти:

Фотоны в веществе
Основные статьи: Групповая скорость и Фотохимия

Свет распространяется в прозрачной среде со скоростью меньшей, чем c {\displaystyle c} c — скорость света в вакууме. Например, фотонам, испытывающим множество столкновений на пути от солнечного ядра, излучающего энергию, может потребоваться около миллиона лет, чтобы достичь поверхности Солнца[120]. Однако, двигаясь в открытом космосе, такие же фотоны долетают до Земли всего за 8,3 минуты. Величина, характеризующая уменьшение скорости света, называется показателем преломления вещества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Люцифер - модель абсолютно чёрного тела

Абсолютно чёрное тело — физическое тело, которое при любой температуре поглощает всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах[1].

Таким образом, у абсолютно чёрного тела поглощательная способность (отношение поглощённой энергии к энергии падающего излучения) равна 1 для излучения всех частот, направлений распространения и поляризаций[2][3].

Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой.

Важность абсолютно чёрного тела в вопросе о спектре теплового излучения любых (серых и цветных) тел вообще, кроме того, что оно представляет собой наиболее простой нетривиальный случай, состоит ещё и в том, что вопрос о спектре равновесного теплового излучения тел любого цвета и коэффициента отражения сводится методами классической термодинамики к вопросу об излучении абсолютно чёрного тела (и исторически это было уже сделано к концу XIX века, когда проблема излучения абсолютно чёрного тела вышла на первый план).

Близким к единице коэффициентом поглощения обладают сажа и платиновая чернь[3]. Сажа поглощает до 99 % падающего излучения (то есть имеет альбедо, равное 0,01) в видимом диапазоне длин волн, однако инфракрасное излучение поглощается ею значительно хуже. Наиболее чёрное из всех известных веществ — изобретённая в 2014 году субстанция Vantablack, состоящая из параллельно ориентированных углеродных нанотрубок, — поглощает 99,965 % падающего на него излучения в диапазонах видимого света, микроволн и радиоволн.

Среди тел Солнечной системы свойствами абсолютно чёрного тела в наибольшей степени обладает Солнце. Максимум энергии излучения Солнца приходится примерно на длину волны 450 нм, что соответствует температуре наружных слоёв Солнца около 6000 K (если рассматривать Солнце как абсолютно чёрное тело)[4].

Термин «абсолютно чёрное тело» был введён Густавом Кирхгофом в 1862 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Частица Бога нтральный бозон

  Вместе с тем, в 2013 году были вручены Нобелевские премии по физике Питеру Хиггсу и Франсуа Энглеру, которые в 1964 году независимо друг от друга предположили существование в природе еще одной частицы - нейтрального бозона, который с легкой руки нобелевского лауреата Л. Ледермана была названа «частицей Бога», то есть той первоосновы, того первого кирпичика, из которого был сконструирован весь наш окружающий мир. В 2012 году, проводя эксперименты по сталкиванию на больших скоростях пучков протонов два опять же независимых научных сообщества опять же практически одновременно проанонсировали обнаружение частицы, параметры которой совпали между собой и соответствовали значениям, предсказанным П. Хиггсом и Ф. Энглером.

  И еще. Это, наверное, главное. Только фотоны несут свет! А по всем религиозным канонам Бог и породил этот свет. Более того, Бог – и есть свет!

      Ну, как здесь пройти мимо искушения и не назвать фотон  реальной «частицей Бога»! Фотон и только фотон может претендовать на это высочайшее звание! Фотон – это свет! Фотон – это тепло! Фотон – это все буйство красок мира! Фотон – это благоуханные запахи и тонкие вкусы! Жизни без фотонов – не бывает! А если и бывает, то кому она нужна такая жизнь. Без света и тепла, без вкуса и запаха. Никому.

      Поэтому, если уж и говорить о частице Бога, то надо говорить только о фотоне – об этом удивительном подарке, переданном нам Высшими Силами. Но и то, только аллегорически. Потому что у Бога не может быть частиц. Бог един и целостен и Его нельзя разделить ни на какие частицы.

Мон Тирэй

====================

Расширение Вселенной было обнаружено Хабллом, что повлекло за собой появление самой концепции Большого взрыва. Понятие Большого взрыва было создано популяризаторами науки из математических формул, но не очень удачно. Искусственность такой картины в том, что взрыв, большой он или маленький, — это вид со стороны, но речь идет о всей Вселенной, вид со стороны исключается. К тому же расширение вселенной должно тормозится гравитацией, но этого обнаружено не было. Главные проблемы появились в конце XX века, с первыми признаками того, что вселенная не просто расширяется, а расширяется с ускорением. Это было доказано окончательно разными независимыми методами в начале 2000-х. Единственное явление природы, где происходит ускорение — падение в поле гравитации. При падении в чёрную дыру вещество проходит фазу сжатия и исчезает за горизонтом событий для внешнего наблюдателя. Но в системе отсчета, которая падает в чёрную дыру, процесс продолжается бесконечно. Пространство внутри чёрной дыры за горизонтом событий начинает расширяться и в какой то момент плотная материя начинает пропускать излучение. Как видно, это ничем не отличается от описания Большого взрыва, но не имеет мучительного вопроса — что было до «момента ноль».

Согласно версии, первоначально предложенной Патриа и Гудом и развитой далее, в частности, Никодимом Поплавски (англ.)русск.[4], наблюдаемая Вселенная есть не что иное, как внутренность чёрной дыры, находящейся внутри некоей ещё большей вселенной, или мультивселенной. Любая подобная модель требует, чтобы радиус Хаббла наблюдаемой Вселенной равнялся её радиусу Шварцшильда. По имеющимся в настоящее время данным, эти величины действительно близки, но большинство космологов считают это простым совпадением[5].

Согласно общей теории относительности, чёрная дыра Шварцшильда формируется в результате гравитационного коллапса тела достаточной массы. Однако в теории гравитации Эйнштейна — Картана гравитационный коллапс образует так называемый мост Эйнштейна — Розена, или «кротовую нору» — особенность пространства-времени, представляющую собой в каждый момент времени «туннель» в пространстве. «Кротовые норы» и чёрные дыры Шварцшильда представляют собой математически различные решения общей теории относительности и теории Эйнштейна — Картана. Однако для удаленных наблюдателей оба решения для объектов с одинаковой массой неразличимы. Теория Эйнштейна — Картана расширяет общую теорию относительности путём отмены ограничений симметрии аффинной связности и рассматривает антисимметричную часть, тензор вращения (англ.)русск., как динамическую переменную. Вращение рассчитывается как квантовомеханический эффект, собственный момент количества движения (спин) материи. Минимальная связь между вращением и спинорами Дирака (англ.)русск. порождает отталкивающее спин-спиновое взаимодействие, которое играет большую роль в фермионной материи при очень высоких плотностях. Такое взаимодействие предотвращает образование гравитационной сингулярности. Вместо этого коллапсирующая материя достигает огромной, но конечной плотности и «отскакивает», образуя другую сторону моста Эйнштейна — Розена, которая растёт в качестве новой вселенной[6]. Таким образом, Большой Взрыв был несингулярным Большим отскоком, при котором Вселенная имела конечный размер[7].

Согласно версии, предложенной Ниайешем Афшорди[8], астрофизиком из Института теоретической физики «Периметр» (англ.)русск. (Канада), наша Вселенная является трёхмерной браной, получившейся в результате коллапса четырёхмерной звезды в четырёхмерную чёрную дыру[9].

https://ru.wikipedia.org/wiki/


Рецензии
Очень нетривиально и неожиданно!

"При падении в чёрную дыру вещество проходит фазу сжатия и исчезает за горизонтом событий для внешнего наблюдателя. Но в системе отсчета, которая падает в чёрную дыру, процесс продолжается бесконечно", думаю, что это положение Вам надо уточнить. Общая теория относительности утверждает обратное. Внимательнее посмотрите этот момент.

Кротовые норы требуют необычного уравнения состояния, поскольку аналитические решения уравнений гравитации, в рамках ОТО, определяются правой частью, где источником гравитационного поля является материя, описываемая тензором энергии - импульса.

Спасибо Вам, получил истинное наслаждения от чтения и размышлений на эту тему..

С уважением и теплом,

Байрон Ноель   20.07.2020 14:58     Заявить о нарушении
Благодарю за визит,Байрон Ноель.

Тема, действительно,очень интересная.
Но, пока, как говорится, "вблизи".
На фресках древнего Египта, Люцифер показан чёрной фигурой,- цвет чёрная сажа, которая выдерживает температуру в 10.000 градусов.
Красный цвет,- это отец ЛЮЦИФЕРА, выдерживает температуру в 1000 градусов.
Ещё, интересен фотон с волновыми свойствами.
Сова Реммристая писала, что у неё меняется рост по ночам,- он вырастает!
Меняется рост у всех родственников-демонов у моего разведённого мужа: племянник Роман может достигать очень выского роста.
Его тётя Ира, соседка Лариса, её сожитель Махан,то я их я видела огромного роста.
Осенью, возле здания суда я видела Люцифера невысокого роста и была озадачена.
Узнала только по раскосым глазам.
Такой вопрос: как получилось казнить и умертвить высочайашего Бога на Сулейман-горе?
- Ответ в том, что фотон поглощает меньшее.
Фотон Бога-Вседержца была равен фотону дьявола, который был генетически соединён с военнопленой Фортуной,- ровесник Бога-Вседержца.
Дьвол вырвал глаз и уменьши фотон Бога и фотон Бога замер,остановился,когда вообще не должен был стоять.
В принципе,это была не смерть Бога, а кома.
При Воскресении бога с именем Лазаря, по информации Книги Урантии,был задействован целый штат специалистов и космической техники.
был задан мощный космический Луч, который пробил гранит горы и дошёл до гроба Бога в пелёнах.
На иконах вообще изображают не один луч,а три,расходящихся в разные стороны.
Таким образом, при помощи комической техники,был сдвинут с места фотон Бога и Бог вышел из комы и Воскрес с библейским именем Лазаря.
Как говорится под носом у дьявола в очень секретной спец.космической операции.
До сей поры, вообще мало уделяется внимания Воскрешению Бога-Лазаря, а вся слава Христу,Михаилу Небадонскому,-Дух,который соединился с телом Вовчика-Христа.
А Иисус-Сатана не воскресал.

Такие вот дела.

Заходите ещё,побеседуем. :)

Авто Лексус   20.07.2020 20:57   Заявить о нарушении
А ещё такая заметка, что вход к Гробницу Бога был залит оловом.
Я там была,отверстие прикрыто тяжёлой плитой.
Снаружи вход на 30 метров, а сколько внутри, то станет известно,когда вскроют.
Дьявол проявил такую заботу,чтоб никто не мог зайти в склеп,- кто сможет пробить вязкое олово на 30 метров?
Дьявол не мог догадаться, что для Воскресения Бога, Луч придёт из космоса.

Авто Лексус   20.07.2020 21:05   Заявить о нарушении
Очень много неизвестного мне и неожиданного... Спасибо Вам, за такой детальный ответ... Забегу непременно, думать и размышлять я очень люблю...

А насчет падения в черную дыру Вы не уточнили? Без формул, простое соображение - разве внешний наблюдатель может видеть то, что еще не произошло с падающим, который еще не пересек горизонт событий?...

А насчет роста, очень интересно... Это вымысел или наблюдаемый факт?

Спасибо за интересное сообщение, есть над чем подумать...

С уважением и теплом,

Байрон Ноель   21.07.2020 07:42   Заявить о нарушении
Конечно, изменение роста мужа я лично наблюдала и даже делала зарубки на косяке двери.
Разница в росте 20 см.
Конечно,было странно наблюдать, как моя ладонь, лежащая на груди мужа Геркулеса, начинает сползать на живот, как его ноги вытягиваются и уже упираются в спинку кровати,- это проявился Люцифер.
Меняются они так: замирает на пару секунд,опустив голову,- в этот момент в ноздри входит трубочка пепла.
Когда в тело заходит дьявол,то кожа на лице бледно-серая и голос полуженский.
Ещё я видела, как тело было восковым и на глазах трансформировалось, типа Жидкого из кино - тогда появился медный, как бы, мельхиоровый череп с глазницами,где полыхал сизый огонь,тот самый, Неопалимый. :)
У Люцифера даже лицо крупнее.
У Плюшкина черты лица мелкие и выглядит намного старше, чем Геркулес.
Тело в сборном "Царе Трояне"- уникальное, как резиновое.
Христос-Вовчик, младший брат Геркулеса, пришёл из могилы, где был похоронен,отпет в церкви, и глаза у него раскосые, сильно был сутулый, но потом выправился.
Сказал: "Вовка пришёл! А у меня не ноги, а копыта".
Самое странное,что сам Геркулес не чувствовал,что брат вернулся в тело и считал его всегда мёртвым в могиле.
Фактически, каждый из них жил по 3-4 часа в сутки и не подозревал, что вместо него проявляется в его теле и живёт другой.
Хотя, Плюшкин,-командир у них с ведьмой и ей служит, один раз сказал, Вовчик "отворачивается и не общается".

Авто Лексус   21.07.2020 08:57   Заявить о нарушении
Тема о Чёрной дыре всегда была запретная, но на картинах многих художников , как прошлого,так и настоящего есть чёрные дыры, а так же на иконах.
Лилия - символ Чёрной дыра, выращивается без корня на крови бога и ангелов Люцифера,Христа, Геркулеса в полости на Венере,- столица и Престол дьявола,- символ Чайник.
Геркулес в мифах очистил полость Венеры и соединил две реки в одну,- Авгиевы конюшни.
Строение галактической Лилии воронкой, с ячеистыми стенами, корень укоряется на дне Вакуума и от корня отходят почкованием новые "цветы".
У Наполеона был символ три Пчелы.
Внутри Чёрной дыры действует сила антигравитации, от которой ломается и сжимается пространство, чем ближе дно, тем взрыв Солнца неизбежен.
Мы уже прошли, со скоростью света, половину пути.
По Плану Бога,Опекун должен вывести нашу планету из Чёрной дыры на новую орбиту к столице Флоры, Иерусем.
Фора,- мой Второй Свидетель.

Авто Лексус   21.07.2020 09:11   Заявить о нарушении
Все это удивительно Вы пишете... Требует размышлений...

Байрон Ноель   21.07.2020 11:43   Заявить о нарушении
пардон.. здесь краткие выдержки.

но на каждое слово есть обоснования, документы, исторические памятники, картины, цитаты катренов Нострадамуса.

только пока здоровья нет,- болею сильно полгода и работа моя Вестника стоит. :((

Авто Лексус   21.07.2020 11:55   Заявить о нарушении
Выздоравливайте, Вдохновения Вам, Счастья и Любви, Радости Жизни!

Байрон Ноель   21.07.2020 13:33   Заявить о нарушении
да.уж.. куда там.. у меня развод с Геркулесом-Марсием ведьма-мама устроила и Лилит строит оскорбления , шантажирует Люцифера и бесполезно, всё равно убьёт за своё звериное дитятко, - Эммануил ей не нужен,- оккультно колдует так, что ноги опухли и отекли, пилит уже полгода без перерыва и девять лет в общей сложности с 2011 года, что между прочим, соответствует пророчеству Нострадамуса-Меркурия в катрене 4-28:

4-28

Когда Венера будет закрыта Солнцем,
Под сиянием будет [скрыта] тайная /оккультная/ форма,
Меркурий в огне их откроет.
Шумом войны он будет оскорблен.

*Спасибочки за пожелания.

Даст Бог, поживём ещё и сделаем пророчество.

Авто Лексус   21.07.2020 18:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.