Ответ Н. Осеневой на Инопланетянин

Я бы тоже захотел
Полететь хоть завтра,
С "бы" ведь каждый б полетел
Даже на "Кентавра".

Если ж это только сон
Иль приколом пахнет,
То реально ниже тон,
Враз желанье чахнет.

И не космос страшен тут,
Страшно расстояние,
Времени ужасный спрут
Отобьёт желание.

Но как добрый анекдот
Я приемлю в смаке,
Коль горючки на полёт
Хватит в бензобаке.

Я б знакомым рассказал,
Как живут кентавры,
И никто бы не послал
Меня подальше завтра.

А пока уж скоро спать
Отправлюсь я к Морфею,
Чтобы до конца узнать,
Что Ната не успела!

ЭМКАЭР    19.09.2019


Рецензии
Главное, в начале сна
вызывать такси,
и тогда есть шанс взлететь
в облачную синь,
побывать в иных мирах,
там найти друзей.
Но важней - к утру назад
прилететь успеть )))

***

Михаил, очень понравился Ваш экс.
А это уже экс на экс ))))
С искренним теплом и улыбкой,
Наталья

Наталья Осенева   21.09.2019 10:54     Заявить о нарушении
А ещё бы изучить
теорию Эйнштейна,
Сон маленечко продлить
Или путь укоротить
в мраке беспредельном.
Иль сквозь чёрную дыру
пронизать пространство...
Может быть какой гуру
давно решил задачу,
Чем нести одну муру
в вечном своём трансе.
Главное - подольше спать
а перед закатом
Не забыть такси нанять
и внести всю плату.


Михаил Райцын   21.09.2019 15:07   Заявить о нарушении
А это уже экс на экс на экс! Вылетаем? М.

Михаил Райцын   21.09.2019 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →