Я играю на струнах ненастья

Дни, как быстрые капли дождя.
Ночи, словно опавшие листья.
Эти птицы куда-то летят,
Эти сердцем согретые жизни.

Улетают... а я остаюсь.
И, цеплясь за краешек ночи,
Я небесному раю дивлюсь,
Улетающих дней многоточью.

В разношёрстных мгновеньях расту.
Я играю на струнах ненастья,
Сочиняя мелодию ту,
От которой рождается счастье.


Рецензии
Мы все по сути здесь, и в прозе,
Пытаемся поймать частицу счастья,
по клавишам стучим, как азбукою Морзе.
Но вот зима дарит нам лишь ненастье.

ОТличное стихотворение. С теплом и улыбкой.

Владимир Малых 2   02.02.2020 21:58     Заявить о нарушении
Владимир, благодарю за чудесный поэтический экс и Ваши добрые слова!
Вдохновения и радости Вам!

С теплом, Елена

Елена Трунина Ефимычева   02.02.2020 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →