Козни молодой осени

Задождилось. Луж - немеряно...
Флора, пО лету скорбя,
НАсквозь мокрая, растерянно
Рассуждает про себя:

"Скоро может и заснежиться.
(Всё под Богом на земле)
А ведь мне ещЁ понежиться
Так хотелось бы в тепле.

Но...промчались дни погожие,
Один в спешку за другим.

Да простят меня прохожие -
Стала я не в радость им"...

19.09.2019.


Рецензии
Ну вот опять осень крайняя ((( Но это же прекрасная пора!И в дождях и в лужах есть что-то особенное. И холод заставляет думать о тепле, а его много не бывает ;)

Мариэль Лис   19.09.2019 10:43     Заявить о нарушении
Мариэль, что же Прекрасного в поре, которая заставляет думать
о тепле?.. Спасибо, что вы нашли время откликнуться.

Андрей Аксюта 2   19.09.2019 10:55   Заявить о нарушении
Вы же живёте в России, как вам не знать, что где холоднее, там люди добрее:)

Мариэль Лис   19.09.2019 10:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →