Хлеб

Кто оставался без еды,
Всегда накормлен не был,
Тот знает: большей нет беды,
Чем раз сидеть без хлеба.

А пару лет после войны
Нас всех не баловали,
И хлеб во всех концах страны
По карточкам давали.
 
Был наразвес тот хлеб, и мой
Был маленький "привесок".
Из булочной я шёл домой —
Всегда съедал довесок.

Однажды по моей вине
Все карточки пропали,
Хоть виноват я был вдвойне, —
Меня не наказали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →