Стихи про счастье напишу

Когда уснёт моя тревога?
Мне не сомкнуть глаза в ночи.
И мысли, вроде, недотроги,
Но часто, словно палачи.

Где сердца юного вторженье, -
Часы отсчитывают срок…
И дум ночное пробужденье,
Совы усталый голосок.

О, голос детства, крик совиный,
Верни меня, куда хочу.
Счастливым в стае журавлиной
Я снова в детство улечу!


Рецензии
http://stihi.ru/2019/09/17/8611

"Стихи про счастье напишу".
(А про несчастья пусть другие пишут)
Я в стае журавлиной в детство улечу
Туда, где совы в чащах ухают и свищут.

Ибрагим, это шутка. Респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.


Валерий Ходорковский   22.04.2024 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо, дедушка Валера.

Ибрагим Хурмагов   23.04.2024 16:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →