Я уже замерзаю

Не держу я тебя.Отпускаю на волю,
      Будет легче тебе,и во мне наконец отболит.
Но не знаю пока,как принять эту долю,
          Без тебя ничего,ничего впереди не сулит.

Будет в окнах опять,беспросветная осень,
    А потом и зима,будет холод и белый снежок.
И ни кто у меня,сизой ночью не спросит,
   "Милый мой,как ты там,без меня не продрог?"

 Только что там зима,без зимы я уже замерзаю,
       Но держать не могу,ты сама говорила уйду.
Уходи если так,только знай я почти умираю,
        И дышу,не дышу,засыпая под утро в бреду.

И так больно,прости,что мы делаем всё-же,
                Почему всё вот так,ну скажи,почему?
Ах,ну что за вопрос,тут и Бог не поможет,
          Всё давно позади,это видно уже по всему.

2015   осень


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →