Орёл и зайчонок

На дереве высоком орёл сидел.
Смотрел вокруг и ничего не делал.
Зайчонок маленький спросить его посмел:
Могу ли я так посидеть без дела ?

Конечно, можешь,-тот ему ответил.
На дерево зайчонок влезть не мог
И, что лисица рядом,- не приметил.
Спокойно он под деревом прилёг.

Плутовка тут раздумывать не стала,
Одним прыжком на зайку налетела.
Она почти врасплох его застала.
Немного покуражилась и съела.

        Мораль этой истории понять легко,
        Чтобы сидеть и ничего не делать,
        Сидеть должны Вы ОЧЕНЬ высоко.


Рецензии
Замечательная басня. И вывод хорош. Рад был знакомству с вашими стихами. Заходите на мою страничку будем друзьями.
С уважением,

Михаил Мищук   26.09.2019 06:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Миша ! Я пишу совсем недавно и рада, что Вам нравится моё стихотворение.
Это, как поддержка для меня.

Любовь Наливайко   26.09.2019 07:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →