Без тебя

Без тебя… Кто придумал мне пытку такую?
Без тебя не живу я, а существую.
Посмотри: пробудилась земля ото сна!
Посмотри, посмотри, как бушует весна!
Этот ласковый вечер, и этот закат,
И деревья, что встали задумчиво в ряд,
Этот ветер, что мчится, мечты теребя –
Все такое, как было,… но без тебя…
Я всегда с восхищеньем встречала весну,
Почему же теперь так печалит она?
Почему я теперь не дышу, не живу?
Потому что, увы, я осталась одна…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →