Можно я немножко полежу

Можно я немножко полежу
В уголке, уткнувшись в плед с подушкой?
Ты со мной тихонько посиди,
Прошепчи мне что-нибудь на ушко.
Чтоб ни крика и ни суеты,
Просто тишина, камин и пламя,
И тепло твоей мужской руки,
И немножко твоего внимания.
Огради меня от всех проблем,
Обогрей своей душой горячей.
Ты со мной немного посиди,
Ну а я совсем чуток поплачу.
Ты меня пойми и не суди
Ни за слабость, ни за эти слезы,
Просто в глубине моей души
Наступили сильные морозы.
Знаю я, что сможешь растопить
Только ты мой лед закаменелый.
Ты меня пойми и не суди,
Это только я казалась смелой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →