Бреду по осенней аллее...

               
Бреду по осенней аллее и радуюсь жёлтым листам…
Они здесь опять налетели, лежат рядом вновь тут и там.
А я вспоминаю немало свиданий в осенней поре,
Тогда мы бродили устало, мечтали при полной луне.

И память моя здесь рисует улыбку твою и глаза,
Беспечность моих поцелуев и горечь в осенних слезах…
В осенней аллее то лето, что бабьим назвал наш народ.
Осеннею негой согрето, оно меня в юность ведёт.

Охапки осенних букетов дарил ты с улыбкой тогда…
И с нами бродило то лето, что бабьим мы звали всегда.
Той лавочки нет и в помине, где часто сидели вдвоём,
И рыжие ветви рябины срывал мне, смеясь. под зонтом.

Ведь вроде недавно всё было… Мой поезд ушёл навсегда.
Я правда когда-то любила, но время стирало года.
Бреду по осенней аллее и радуюсь жёлтым листам…
Они здесь опять налетели, лежат рядом вновь тут и там.

15.09.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →