Сайт знакомств

- Михаил! Подойти ко мне, есть разговор! – услышал Миша Чпонкин зов своей супруги из спальни. Когда она звала на разговор, он твёрдо знал, что беседа будет о неприятном. Наверняка, он попался на чём-то нехорошем или кто-то из общих знакомых откопал на него компромат. Так оно и вышло.
- Михаил, я нашла твою анкету на сайте знакомств. Объясни, как так получилось, что надёжно женатый человек предлагает себя в качестве холостяка на этой ярмарке порока?
- Зинаида Генриховна? Вы что? – сделал круглые глаза Чпонкин, - это какая-то ошибка! Я здесь совершенно не при чём. Ни на каких подобных сайтах не был. Очевидно, там человек сильно похожий на меня.
- Так, так. Посмотрим. Вот же. Миша, 35 лет. Ищу девушку.
- Дорогая, это мой тёзка. Мне 42 годика, изволю заметить. Какие девушки, о чём вы.
- А чьи это фото? Вот тут ты в красных плавочках, которые мало что прикрывают. Я же сама тебе их покупала в прошлом году, когда мы в Ялте были. Глянь, твои плавки?
Чпонкин глянул.
- Похожи, но не мои, мало ли одинаковых плавок на этих сайтах!
- А вот, посмотри, фото, где ты с обезьяной на плече. Это же я тебя на Гоа снимала.
- Дорогая, это же очевидно! Кто-то воспользовался моими фотографиями в личных целях.
- Миша! Ты что Ален Делон? Кому ты нужен в своих красных плавках. А лицо! Ты в зеркало себя видел? Тебе даже кредит на швейную машинку не дали.
Зинаида Генриховна открыла ещё несколько фотографий:
- Вот тут ты в спортзале с гантелями. Хотя, может, и, вправду, не ты. Гантели-то на вид по два пуда каждая, а ты сроду больше пяти килограмм не поднимал. Эх, Мишаня, неужели сейчас на такие понты ведутся? Ищу девушку… Девушку он ищет. А я кто по- твоему? Мне 38. Тебе меня мало?
- Зинаидочка, - решил признаться и покаяться Чпонкин, - ну, хорошо,  это - я. Только ты не подумай, что супруг твой с дурными намерениями на сайт этот полез. Ты у меня самая лучшая, я о других и не мечтал даже. Просто полюбопытствовать хотел, что за народ в наше время знакомств ищет.
- И что, полюбопытствовал? И анкету, смотрю, оформил грамотно. И молод, и силён, и здоров… пока. Кстати, ты вроде у нас сантехник? Почему тут написано, что нейрохирург?
- Зиночка, это я для солидности.
- Ха! Смотри-ка, и рост у тебя 190. Чпонкин, когда ты успел подрасти на двадцать сантиметров? Когда я в командировке была? Дальше, смотрим. Увлечения: пляжный отдых, парусный спорт, гольф. Ну ты даёшь! С кем я живу все эти годы!  Миша, ты подпольный олигарх?
 - Дорогая, я просто решил немного дать волю фантазии.
- Немного… Понятно, понятно. А это что такое? Активность на сайте: девять с половиной звёзд из десяти? Чпонкин, ты ночуешь здесь?
- Зина, это точно ошибка. Я заглядываю пару раз в неделю. Думаю, вдруг коллег по работе отыщу, на один общий интерес больше будет, сейчас ведь все в интернете сидят.
- Будь реалистом, дорогой. Твои коллеги – сантехники. Они пьют, как все нормальные мужики и бабами давно не интересуются. Угораздило же тебе закодироваться. Теперь, чувствую, времени свободного у тебя появилось много? Так я найду тебе занятия. Куплю 20 соток целины, не до знакомств будет.
 Тут лицо Чпонкина озарила некая мысль, которая тут же переросла в догадку, а догадка воплотилась в вопрос:
- Зинаида Генриховна, а как ты меня на сайте знакомств отыскала? У меня на ноутбуке пароль стоит.
- Как отыскала, как отыскала, - растерялась Зина, - случайно наткнулась на твою рожу, когда анкеты листала. Интуиция женская сработала. Думаю, где может быть мой Чпонкин, как не в местах скопления женщин. Если мужик водкой больше не увлекается, то в нём автоматически возрастает интерес к бабам.
- Так анкеты пролистать можно только после регистрации.
- Да,  я и зарегистрировалась, чтобы тебя тут обнаружить.
- Дай мне взглянуть на твою анкету, - холодно произнёс Михаил.
- В ней нет ничего интересного, я заполнила её чисто формально, чтобы зайти на сайт.
- Дай взглянуть, Зинаида!
- На, смотри, изменщик, - супруга пододвинула ноутбук Чпонкину, а сама уставилась в окно.
- Так, посмотрим, посмотрим. Девять фотографий в разных купальниках? Зинаида Генриховна! Вы что себе позволяете?
- Я просто люблю фотографироваться. Это ничего не значит. Машинально как-то перенесла эти фото сюда, без умысла.
- А лет тебе почему двадцать семь? Не много ли скинула, Зиночка? – едко вопросил Чпонкин, - Ба, девяносто – шестьдесят –девяносто!
Любимая, я и не знал, что живу с фотомоделью. А откуда эта фотография в «Туареге»? К Кольке в автосервис ходила? У него месяц назад такой на ремонт пригнали. А это что за запись? Ищу состоявшегося мужчину. Это при живом-то муже! Спасибо, дорогая, значит я не состоялся?
- Миш, да ладно тебе, не злись. Я от скуки залезла на сайт этот, ну и понесло меня…
- От скуки, говоришь? Может быть мне купить тебе бурёнку, или сразу двух, чтобы некогда скучать было?
Супруги Чпонкины ещё долго изучали анкеты друг друга. Ожесточённо спорили, пытались найти факты флирта или измены. Ночь пролетела незаметно, а под утро оба синхронно удалили свои анкеты  и, помирившись, отправились спать - благо впереди маячил выходной.
На другой день, втайне, оба восстановились на сайте, изменив имена и сократив число фотографий.


Рецензии
Жизнь приоткрылась мне с неизвестной для меня стороны. ))
Очень смешно и, наверное, жизненно... за исключением того, что сантехник знает слово "нейрохирург".

Николь 77   16.09.2019 19:10     Заявить о нарушении
Немного стал писать прозу. Почти сорок рассказов написал, но только сегодня узнал, что сюда тоже можно грузить)))

Вадим Бальзамов   16.09.2019 19:49   Заявить о нарушении
Ну и круто. Ждем. Мне Ваш стиль очень нравицца.

Николь 77   17.09.2019 09:08   Заявить о нарушении