Ночное...
Слезы осени. Чистый божественный дар.
Я смотрю в эти ясные звёздные очи
И молю тебя, Дождь, затушить мой пожар.
Когда сердце от горести плачет, и скверно,
Ты стучишься в окно: «Я с тобой. Не грусти!»,
Мой единственный друг – самый добрый и верный,
Ты меня не оставишь, не дашь мне уйти
В бездну воспоминания, в мёртвые речи,
Что сжигают безжалостно радость души.
Ты небесной водой мои раны излечишь
И сыграешь ноктюрна стаккато в тиши.
Возродится вновь в стройном чудесном звучании,
Разорвав цепь отчаяния, новый рассвет!
…Панихида по тайне уплывших в молчание.
Панихида по огненной памяти лет…
Вновь пролились на землю сокровища ночи.
Слезы осени – чистый божественный дар.
Я смотрю в твои ясные звёздные очи
Верю: скроет печали осенний пожар!
Фото из Инт.
Свидетельство о публикации №119091602598
